Про чёрный, белый и оранжевый
May 19, 2016
Напишу про чёрный, белый и оранжевый цвета. Они, потому что, самые популярные, и при этом самые неоднозначные. (Можно было бы ещё про джинсы написать. Но к ним я очень много личного имею, так что мне пока не стоит о них писать ничего.)

Советы будут длинными и нЕ однозначными. Но кому будет интересно, сможет разобраться. И откорректировать свой гардероб хотя бы на начальном уровне.

Итак.
Кто имеет шанс хорошо (или неплохо) выглядеть в чёрном?

  • Первыми вспоминаются кареглазые и черноволосые (или почти черноволосые) люди. Они, скорее всего, относятся к зимнему цветотипу, а зима в чёрном выглядит отлично почти всегда.
  • Подобные внешние данные могут быть и у цветотипов осень, лето или весна (на фото ниже) - ("так бывает" (с))
Внешность дам на фото настолько контрастна, что чёрное не сможет это заглушить. И в чёрной одежде они выглядели бы "меньшелучче", чем могли бы. Или же им понадобился бы макияж
  • Cветловолосые и светлоглазые люди тоже могут оказаться счастливчиками (чёрный цвет - это прекрасно, если он в самом деле украшает), в чьих гардеробах чёрный будет уместен. Например, если светлоглазый и светловолосый человек - представитель зимнего ("так бывает-2"(с)) цветотипа.
А что с белым?

Белоснежный оттенок белого цвета годится для тех же случаев, которые я описала выше, только гораздо реже.

  • Во-первых, среди обращающихся ко мне людей меньше тех, кого украшает светлое у лица.
  • Во-вторых, мало у кого белки достаточно чистого белого цвета, чтобы на фоне белоснежного не стать тусклыми.
  • В-третьих, белоснежные зубы - совсем уж редкость.

Глядя вокруг, и вообще можно подумать, что зубы у людей коричневатые, зеленоватые, желтоватые, сероватые. Но в глаза это бросается из-за негодной одежды, а вовсе не из-за того, что зубы в самом деле такие уж скверные по цвету.

Ну, и про оранжевый

Скорее всего, он не украсит вас, если вы русоголовы, и если вы белокожи.

Хотя, конечно, и тогда есть вероятность того, что вы весенний или осенний цветотип. А осени и вёсны иногда (сильно "иногда") невероятно расцветают в оранжевом

Но если вы не уверены в своей "теплоте", то ну его, этот оранжевый, ей-богу!

Примеры чудовищности оранжевого на холодном цветотипе у меня есть (прям вот со мною самой, где я на фото с синевато-красным и "усатым" (несмотря на макияж) лицом - вся в любимом своём оранжевом, или на его фоне.)

Дело в том, что физике безразличны рассказы про состояния души, настроения и ауры. И холодные типажи в оранжевом зеленеют и сереют, хоть ты тресни!

И что же, все-все-все зимы и леты дурнеют в оранжевом – «возмутится, огорчится или не поверит иной» (с)?

У меня на этот счёт две новости.

Начну с плохой: все-не все, но до сегодняшнего дня мне не встретилось ни одного летнего типажа, который бы не подурнел в оранжевом. Вот просто-таки отчаянно дурнеют в оранжевом леты.

Кожа их словно покрывается пятнами всех сортов (я не преувеличиваю ничуть).

Волосы их начинают напоминать солому или болотные заросли.

И, что досаднее всего, аристократичность летнего цветотипа испаряется на фоне оранжевого напрочь, а остаётся лишь то, что гонит "лет" к парикмахерам и визажистам: "мышиный цвет волос", "блеклая внешность", "облезлый цвет глаз" и прочее, и прочее. Эти эпитеты обидны и раздражающи, а самое главное - это неправда.

На словах это я доказать не смогу, а курсистки и семинаристки знают: за этими обидными эпитетами сокрыты жемчужные, форелевые, перламутровые внешности. Например, такие:
За оттенки для этих "холодных и приглушённых" типажей многие яркие "зимы" и сочные "осени" поступились бы и чёрным, и "шейкой селезня", и терракотой, и фуксией, и золотом.

Ан нет... это только для "лет". И то не для всех. Вот так вот!

А! Хорошая ж новость ещё!

Заключается она в том, что оранжевый может быть (гарантий, однако, нет) хорош тем зимам, чья внешность контрастна и ярка, и очень близка к сегодняшним эталонам красоты.
Это и всего касается: чем красивее человек (или сам себя таким считает), тем меньше его может испортить негодный цвет или фасон.

То есть, они, конечно же, подпортят. Но, во-первых, незначительно. А, во-вторых, какая разница, что кто подпортит, если сам человек собой искренне любуется?

И напоследок – я. Моложе себя сегодняшней на 12 лет. Да, в оранжевом:)
Error get alias