Архетипы и #сума_шествие
10 Апреля 2019
У меня приключился спонтанный флешмоб, и я на двое суток выпала из жизни и работы, извините, кого достали в ленте люди с сумками-косметичками-рюкзаками на головах: как и всегда у меня, всё вышло незапланированно и бурно
Пишу я об этом вот зачем: начавшееся как шутка, это действо моментально стало приносить пользу. Начиная с разгребания барахла и заканчивая помощью в депрессивных состояниях (кому интересно, можно почитать по тегу #сума_шествие), включая мероприятия в магазинах, мастер-классы по изготовлению нестандартных шляп, обменники сумок, и бог весть ещё что - на третий день я ошалела и засела отписываться ото всех обновлений и уведомлений, и от запросов на дружбу в количестве девятисот с чем-то штук.

Но опыт вышел отличнейший: подтверждается предположение, сделанное в онлайновых РГ - самым общественно-непринятым оказался вовсе не Бунтарь с его манерой рушить, не Философ с его занудством, не Искатель с его привычкой всё бросать (я сейчас про теневые стороны только), а Правитель.
Правитель, который не смеет править, поэтому прячется за Опекуна или Любовника, и это так страшно, что пиздец ????

Так вот огурцовы* - сплошняком теневые П., косящие под другие типажи с разной степенью успешности - все, скольких я поразглядывала. Наверняка и другие есть, но мне пока именно П встречались.

Чем может быть полезно случившееся, помимо того что это либо смешно, либо восхитительно красиво:

• внятно видно "сказку" и архетипаж человека
• если снимков несколько, то заметно, что лучше что хуже, и довольно ясно, почему именно
• хорошо определяются пригодные оттенки и оптимальная степень насыщенности цвета
• однозначно ясно, кто хорошеет в цветочных принтах, кто в геометричных, кому лучше монохром, кому металл, кому крупное, кому мелкое, кому острое, кому плавное

Я отвечала в нескольких постах что-то полезное, помню, но не сохраняла.. если встречу, буду копировать и здесь дублировать.

________
*огурцовы - это товарищи, которые ни сумку надеть не смогли, ни молча мимо пройти не сумели: бухтят, ужасаются и клеймят позором "взрослых людей, порядочных с виду, и такое безобразие устроивших - в общем, воплощение бессмертного героя "Карнавальной ночи"

Любоваться и делать выводы можно в альбоме Сума_шествие на странице Наталья Качура