Что надеть на праздник?
23 December 2018
Советы антистилиста:
1. Если вы красите голову, для одежды поищите тот оттенок, что и цвет лица не изуродует, и уживётся с краской на волосах.

апд.
В первом варианте этого текста был назван конкретный цвет конкретного оттенка; сейчас единственное что могу посоветовать -- обратите осознанное внимание на цвет лица в выбираемой одежде.

2. Если вы доросли до того чтоб позволить себе седину, выбирайте самые тёмные оттенки своей внешности (из радужки глаз, например)

3. Если первым или одним из доминирующих архетипов у вас Любовник, позвольте себе декольте. Если эта зона не так свежа как хотелось бы, вырез может быть закрытым полупрозрачной тканью.

4. Если вы решили надеть что-то из тонкой ткани, наденьте это сильно заранее, возьмите зеркало, подойдите к окну, и внимательно поглядите, не спелись ли против вас морщины на ткани и на лице. Иногда на лице, шее и в зоне декольте проступают -- из-за неподходящей фактуры ткани -- не только имеющиеся морщины, но и будущие (вчера увидала на себе, от удивления забыла попробовать запечатлить)
Неподходящая фактура ткани может состарить как мало что другое.

5. Если вы крупная дама с солидным бюстом -- откажитесь от любой шанелеобразной одежды, она годится только мальчикообразным созданиям, каким была сама Шанель. Иллюстрирую кадром из фильма, чтоб никому не обидно было.

6. Если смотрите на себя в выбранном и сомневаетесь -- не надевайте даже самое прекрасное (украшения, одежду, обувь -- что угодно)

7. Главное.
"И чо"(с) -- всем в поддержку спокойной и весёлой жизни: безупречный ответ на все претензии почтенной публики к вашему внешнему виду, если сами вы с ним в гармонии.