#героическое
15 Октября 2019
На наличие Героя люблю проверять своим богически прекрасным металлическим поясом: на Герое, будучи приложен ко лбу, он не выглядит ни грубо, ни странно. Расположенный как ожерелье - тоже. Переброшенный через одно плечо, на манер мушкетёрской перевязи - тоже. Ну, в общем, идея та же, что и с #сума_шествие: если вещь тебе действительно подходит, она везде на тебе хорошо смотрится.
Чаще всего Герои уверяют, что им застодоело всех спасать и выручать, что они устали от преодолений, и мечтают уже, наконец, отдохнуть. Голос и глаза, однако, свидетельствуют о другом)

В зависимости от дополняющего архетипа, Герои могут кардинально отличаться друг от друга. (Вообще-то это касается абсолютно всех типажей, не знаю отчего я только сейчас вспомнила это озвучить) Герой-Любовник, Герой-Опекун, Герой-Правитель, Герой-Простодушный, Герой-Искатель, Герой-Маг, Герой-Философ и кто там остался.. Творец с Шутом и Славный Малый - это будут очень разные герои. По комплекции, по замашкам, по тембру голоса, одежде, пластике движений и мимике. Не похожие друг на друга совсем.

Что будет кстати любому Герою

• усиленная линия плеча: погоны, подплечник, нашивка напоминаюшая латы, эполет/ы, вставки другого цвета. Даже если телосложение таково, что плечи надо зрительно уменьшать, для Героев будут свои секреты, как это совместить (например, за счёт "зарезанного" плеча)

• отлично на Героях смотрится кожа, и вязка/ткани, фактурой напоминающие кольчугу. Например, три одинаковых свитера будут смотреться на Герое один обычно, а два других прекрасно, если в пряже второго будет матово поблескивающая нить, а у третьего на плечах будут замшевые "латы".
Меланж, многими нелюбимый сам по себе, на Героях выглядит тоже замечательно.

• принт, имитирующий камуфляж, и неяркие цвета - для каждого цветотипа и каждой степени контрастности свои, и всё же в целом - неброские.

• аксессуары утилитарные: гребень-заколка-обруч - чтобы не мешали волосы, если они длинные. Ремень, чтобы удобно подпоясаться и держать под рукой необходимое. Если подвеска, брошь или перстень - то как амулет, оберег, или знак отличия.

• ботинки. Грубые по форме, удобнейшие ботинки - геройское отличие. Чем заменить геройские ботинки.. не знаю, разве что гладиаторскими сандалиями.

• брюки на Герое выигрышнее юбок, а платья геройские оставляют ногам свободу. Обычно это туники с леггинсами, или платья с "подоткнутым" подолом (тут нет равных Радиваске, они шьют для самых разных Героев, и годится их одежда и на каждый день, и для особых случаев)

• вариант "на выход" для Героя прост: достаточно обуть ботинки поновее обычного, и надеть что угодно из ткани с неявным блеском или с матовыми пайетками. Если позволяет комплекция, то украсит широкий металлический пояс, или чешуйчатые наплечи. Впишется брутальный перстень (но не бунтарский, а именно геройский, разницу я косвенно выше упомянула)

• причёска Героя проста. Возможно, это просто длинные волосы, которые растут себе и растут, их просто моют, расчёсывают, и убирают чтоб не мешали (выше, опять же, упоминала варианты)
Возможно, это совсем короткая стрижка, уход за которой заключается в мытье головы.

• сумка для героя.. мне представляется рюкзак, напоминающий армейский ранец или шинельную скатку: суть в том чтоб иметь свободные руки.

• очки для Героя - надо подумать.. Герой с плохим зрением - промахнувшийся Акела.. стало быть, если линзы не вариант, то смотреть спортивные пластиковые солнечные, и выяснять, встанут ли в выбранную оправу ваши диоптрии. Если да, ставьте линзы с лёгким серым оттенком нужной вам степени теплоты - это избавит от ощущения, что Герой спешит на пенсию.

• шапки - если вам идут авиационные шапки, то вопрос решён. Если нет, вспоминайте всех героических персонажей, смотрите на их обмундирование, прикидывайте, что близко персонажу вашему. И приудабливайте к себе понравившееся. Может, это будёновка. Может, папаха. Может, кубанка. Может, фуражка или пилотка. А может, шлем, или балаклава. Или меховая шапка, выглядящая на вас так, словно этого чебурашку вы лично выследили, победили, освежевали, и пустили себе на головной убор.

• про любую вещь, о которой вы сомневаетесь, ваша она или нет*, задайте себе вопрос - это про силу? Если нет, зачем оно вам.

_________
* любое сомнение предпочитаю рассматривать как "нет", во всех областях жизни.